AMAVI Associação dos Municípios do Alto Vale do Itajaí

Mirim Doce

Histórico de eleições

Abaixo encontra-se o executivo em exercício e o resultado de todas as eleições municipais realizadas começando em 1982. Mais informações de votos computados como nulos e brancos, além da composição das coligações estão disponíveis no Sistema de Histórico de Eleições no TRE-SC.

Em exercício

Cargo Nome Partido
Prefeito(a) Sergio Luiz Paisan MDB
Vice-prefeito(a) Antônio Carlos Kestring MDB

2016

Cargo Num Candidato Partido/Coligação Votos válidos Resultado
Prefeito 15 Sergio Luiz Paisan (Serginho) PMDB 1.131 51,64% eleito
Prefeito 55 Bernardo Peron (Bernardo (tio Bê)) PSD (RESPEITO E COMPROMISSO COM O POVO) 1.059 48,36% não eleito
Vereador 15617 Elenir Gregorio Borghezan (Elenir) PMDB 166 7,9% eleito (QP)
Vereador 55555 André Luis Alves De Jesus (André) PSD (RESPEITO E COMPROMISSO COM O POVO) 165 7,85% eleito (QP)
Vereador 15470 Amilton Marcello Waldrich (Marcello) PMDB 150 7,14% eleito (QP)
Vereador 15630 Carlos Liebsch (Calinho) PMDB 148 7,04% eleito (QP)
Vereador 15620 Sidnei Gomes Do Nascimento (Pindaquinho) PMDB 146 6,95% eleito (QP)
Vereador 55123 Marco Antonio Semann (Marcão Semann) PSD (RESPEITO E COMPROMISSO COM O POVO) 139 6,61% eleito (QP)
Vereador 45222 Nilson Stern (Nego) PSDB (RESPEITO E COMPROMISSO COM O POVO) 127 6,04% eleito (QP)
Vereador 55111 Alvaro Alves Da Silva (Alvaro) PSD (RESPEITO E COMPROMISSO COM O POVO) 110 5,23% eleito (QP)
Vereador 11126 Emir Mengarda (Emir) PP (RESPEITO E COMPROMISSO COM O POVO) 103 4,9% eleito (média)
Vereador 15123 Valdecir Pereira (Dentinho) PMDB 137 6,52% suplente
Vereador 45333 Nerci Maciel Dos Santos (Nerci Picão) PSDB (RESPEITO E COMPROMISSO COM O POVO) 100 4,76% suplente
Vereador 11125 João Batista Pickler (Batista) PP (RESPEITO E COMPROMISSO COM O POVO) 95 4,52% suplente
Vereador 45123 Clovis Bonin (Clovis) PSDB (RESPEITO E COMPROMISSO COM O POVO) 75 3,57% suplente
Vereador 15612 Nilsa De Oliveira (Nilsa) PMDB 69 3,28% suplente
Vereador 15615 Ireneu Felizari (Neo) PMDB 68 3,24% suplente
Vereador 15555 Euclides Xavier (Tiriva) PMDB 63 3% suplente
Vereador 45145 Arnildo Maiotti (Nidão) PSDB (RESPEITO E COMPROMISSO COM O POVO) 60 2,85% suplente
Vereador 15515 Alirio Custodio Maciel (Maciel) PMDB 46 2,19% suplente
Vereador 15215 Nair Espindola (Nair) PMDB 32 1,52% suplente
Vereador 45919 Edelaine De Oliveira Pinto (Edelaine) PSDB (RESPEITO E COMPROMISSO COM O POVO) 29 1,38% suplente
Vereador 55551 Raul Cruz (Raul) PSD (RESPEITO E COMPROMISSO COM O POVO) 25 1,19% suplente
Vereador 11470 Ruth Stark (Ruth) PP (RESPEITO E COMPROMISSO COM O POVO) 18 0,86% suplente
Vereador 11261 Janete Oliveira Dos Santos (Janete) PP (RESPEITO E COMPROMISSO COM O POVO) 13 0,62% suplente
Vereador 15015 Jose Luiz De Assis Pereira (Zé Luiz) PMDB 11 0,52% suplente
Vereador 15333 Elita Bolduan (Lita) PMDB 4 0,19% suplente
Vereador 11211 Leonita Maas Peron (Leonita) PP (RESPEITO E COMPROMISSO COM O POVO) 3 0,14% suplente
Vereador 55234 Mafalda Goetten De Lima (Mafalda) PSD (RESPEITO E COMPROMISSO COM O POVO) 0 0% suplente

2012

Cargo Num Candidato Partido/Coligação Votos válidos Resultado
Prefeito 15 Maria Luiza Kestring Liebsch (Maria) PMDB 1.127 54,79% eleito
Prefeito 45 Henrique Peron (Herinque Peron) PSDB 930 45,21% não eleito
Vereador 22333 Nerci Maciel Dos Santos (Nerci Picão) PR 150 7,59% eleito (QP)
Vereador 45555 Andre Luis Alves De Jesus (André De Jesus) PSDB 149 7,54% eleito (QP)
Vereador 15234 Valdir Pereira (Valdir) PMDB 134 6,78% eleito (QP)
Vereador 55111 Bernardo Peron (Bernardo Peron) PSD 126 6,37% eleito (QP)
Vereador 45999 Emerita Borghesan (Emerita) PSDB 124 6,27% eleito (QP)
Vereador 15630 Carlos Liebsch (Calinho) PMDB 117 5,92% eleito (QP)
Vereador 15625 Antonio Carlos Kestring (Toninho) PMDB 114 5,77% eleito (QP)
Vereador 13470 Valdir Mengarda (Valdir Da ) PT 107 5,41% eleito (QP)
Vereador 55123 Marco Antonio Semann (Marcão) PSD 99 5,01% eleito (média)
Vereador 15620 Bernadete Aparecida Novais (Dete) PMDB 98 4,96% suplente
Vereador 45222 Nilson Stern (Nego Papeis Mirim) PSDB 89 4,5% suplente
Vereador 55555 Genesio Altino De França (Gg) PSD 77 3,89% suplente
Vereador 11666 Claudinei Machado (Claudinei) PP 74 3,74% suplente
Vereador 15555 Euclides Xavier (Tiriva) PMDB 61 3,09% suplente
Vereador 15615 Irineu Felizari (Neu) PMDB 59 2,98% suplente
Vereador 15155 Maria Gecioni Bechtold (Professora ) PMDB 57 2,88% suplente
Vereador 15678 Lourival Ruprest Da Silva (Lori) PMDB 55 2,78% suplente
Vereador 15612 Ervin Rodrigues De Oliveira (Tio Erva) PMDB 46 2,33% suplente
Vereador 55128 Mafalda Goetten De Lima (Mafalda) PSD 35 1,77% suplente
Vereador 15151 Maria Salete Ribeiro (Mariazinha) PMDB 35 1,77% suplente
Vereador 15375 Jaime Ribeiro (Cabo Jaime) PMDB 30 1,52% suplente
Vereador 22222 Rafael Ribeiro (Rafael Ribeiro) PR 21 1,06% suplente
Vereador 45123 Marcos Horstmann (Marcos) PSDB 18 0,91% suplente
Vereador 11111 Ademir Pereira (Cana) PP 18 0,91% suplente
Vereador 45444 Derli Alves Dos Santos (Derli) PSDB 15 0,76% suplente
Vereador 15015 Jose Luiz De Assis Pereira (Zé Luiz) PMDB 15 0,76% suplente
Vereador 11123 Tania Liebsch Martins (Tania Liebsch ) PP 14 0,71% suplente
Vereador 15515 Tatiany Melyssa Wagner (Taty) PMDB 10 0,51% suplente
Vereador 55126 Clarise Ramos Manke (Clarise) PSD 8 0,4% suplente
Vereador 55888 Sonia Alves Velho (Sonia) PSD 8 0,4% suplente
Vereador 45666 Luiz Sandri (Luiz Sandri) PSDB 7 0,35% suplente
Vereador 45333 Alvim Kreitlow (Polaquinho) PSDB 4 0,2% suplente
Vereador 15123 Izolandi Espindola (Iza) PMDB 3 0,15% suplente

2008

Cargo Num Candidato Partido/Coligação Votos válidos Resultado
Prefeito 15 Maria Luiza Kestring Liebsch (Maria) PMDB (COLIGAÇÃO IDEAL E TRABALHO) 921 50,97% eleito
Prefeito 11 Bernardo Peron (Bernardo (tio Bê)) PP (CONFIRMA MIRIM DOCE) 718 39,73% não eleito
Prefeito 25 Vanderlei Seman (Vande O ) DEM 168 9,3% não eleito
Vereador 45678 Paulo Moacir Kestring (Paulinho) PSDB (CONFIRMA MIRIM DOCE) 146 8,48% eleito
Vereador 45555 André Luiz Alves De Jesus (André) PSDB (CONFIRMA MIRIM DOCE) 142 8,25% eleito
Vereador 22333 Nerci Maciel Dos Santos (Nerci Picão) PR (CONFIRMA MIRIM DOCE) 134 7,78% eleito
Vereador 22000 Valdir Pereira (Valdir Pereira) PR (CONFIRMA MIRIM DOCE) 126 7,32% eleito
Vereador 13470 Valdir Mengarda (Valdir Da ) PT (COLIGAÇÃO IDEAL E TRABALHO) 113 6,56% eleito
Vereador 15612 Ervin Rodrigues De Oliveira (Tio Erva) PMDB (COLIGAÇÃO IDEAL E TRABALHO) 112 6,5% eleito
Vereador 15630 Carlos Liebsch (Calinho) PMDB (COLIGAÇÃO IDEAL E TRABALHO) 94 5,46% eleito
Vereador 11111 Gilmar Piva (Piva) PP (CONFIRMA MIRIM DOCE) 109 6,33% eleito (média)
Vereador 15555 Euclides Xavier (Tiriva) PMDB (COLIGAÇÃO IDEAL E TRABALHO) 84 4,88% eleito (média)
Vereador 45111 Manoel Lamin (Maneca) PSDB (CONFIRMA MIRIM DOCE) 88 5,11% suplente
Vereador 15615 Irineu Felizari (Neu Felizari) PMDB (COLIGAÇÃO IDEAL E TRABALHO) 65 3,77% suplente
Vereador 15620 Ademar Novaes Dos Santos (Tio Dema) PMDB (COLIGAÇÃO IDEAL E TRABALHO) 64 3,72% suplente
Vereador 11222 Walter Luetzow (Mani) PP (CONFIRMA MIRIM DOCE) 52 3,02% suplente
Vereador 15123 Cirineu Da Silva (Professor Cirineu) PMDB (COLIGAÇÃO IDEAL E TRABALHO) 47 2,73% suplente
Vereador 15015 Adalgisa Aparecida Alves Da (Gisa) PMDB (COLIGAÇÃO IDEAL E TRABALHO) 46 2,67% suplente
Vereador 11123 Josmar Alves Dos Santos (Josmar) PP (CONFIRMA MIRIM DOCE) 44 2,56% suplente
Vereador 11233 Ermirio Goetten De Lima (Ermirio) PP (CONFIRMA MIRIM DOCE) 43 2,5% suplente
Vereador 11511 Silvio Baltazar Ignaczuk (Silvio Polaco) PP (CONFIRMA MIRIM DOCE) 24 1,39% suplente
Vereador 15515 Orlando Blasius (Blasius) PMDB (COLIGAÇÃO IDEAL E TRABALHO) 19 1,1% suplente
Vereador 13213 Antonio Madel Neto (Madel) PT (COLIGAÇÃO IDEAL E TRABALHO) 10 0,58% suplente
Vereador 22122 Leonora Cataneo (Leonora (lola)) PR (CONFIRMA MIRIM DOCE) 4 0,23% suplente
Vereador 15625 Antonio Carlos Kestring (Toninho) PMDB (COLIGAÇÃO IDEAL E TRABALHO) 0 0% suplente
Vereador 25620 Reconci Semann (Tio Reconci) DEM 60 3,48% não eleito
Vereador 25123 Andre Semann (Deco) DEM 52 3,02% não eleito
Vereador 25512 Francisco Assis De Souza Rauen (Chico Rauen) DEM 32 1,86% não eleito
Vereador 25333 Leomar Novaes Dos Santos (Leomar) DEM 12 0,7% não eleito

2004

Cargo Num Candidato Partido/Coligação Votos válidos Resultado
Prefeito 11 Henrique Peron (Henrique Peron) PP (TODOS POR MIRIM) 1.147 57,78% eleito
Prefeito 15 Wilson Vanelli (Vanelli) PMDB (JUNTOS POR TODO O MIRIM DOCE) 838 42,22% não eleito
Vereador 11222 Andre Luiz Alves De Jesus (Andre Luiz Alves ) PP (TODOS POR MIRIM) 178 9,42% eleito
Vereador 15612 Sergio Luiz Paisan (Serginho) PMDB (JUNTOS POR TODO O MIRIM DOCE) 160 8,47% eleito
Vereador 11333 Nerci Maciel Dos Santos (Nerci Maciel Dos ) PP (TODOS POR MIRIM) 139 7,35% eleito
Vereador 25470 Bernardo Peron (Bernardo Peron) PFL (TODOS POR MIRIM) 130 6,88% eleito
Vereador 15620 Ademar Novaes Dos Santos (Tio Dema) PMDB (JUNTOS POR TODO O MIRIM DOCE) 118 6,24% eleito
Vereador 11111 Alvaro Alves Da Silva (Alvaro Alves Da ) PP (TODOS POR MIRIM) 110 5,82% eleito
Vereador 15630 Carlos Liebsch (Calinho) PMDB (JUNTOS POR TODO O MIRIM DOCE) 108 5,71% eleito
Vereador 25000 Vanderlei Seman (Vanderlei Seman) PFL (TODOS POR MIRIM) 101 5,34% eleito
Vereador 11234 Manoel Lamim (Manoel Lamim) PP (TODOS POR MIRIM) 99 5,24% eleito (média)
Vereador 45645 Horst Haake (Horst Haake) PSDB (TODOS POR MIRIM) 93 4,92% suplente
Vereador 11610 Wili Liebsch Neto (Wili Liebsch Neto) PP (TODOS POR MIRIM) 83 4,39% suplente
Vereador 23456 Fabiano Marcelo Vanelli (Fabiano Vanelli) PPS (JUNTOS POR TODO O MIRIM DOCE) 77 4,07% suplente
Vereador 11640 Marli Bonin (Marli Bonin) PP (TODOS POR MIRIM) 77 4,07% suplente
Vereador 15655 Euclides Xavier (Tiriva) PMDB (JUNTOS POR TODO O MIRIM DOCE) 73 3,86% suplente
Vereador 15615 Eunice Sonia Vanelli (Nice) PMDB (JUNTOS POR TODO O MIRIM DOCE) 64 3,39% suplente
Vereador 11123 Josmar Alves Dos Santos (Josmar Alves Dos ) PP (TODOS POR MIRIM) 57 3,02% suplente
Vereador 11456 Dolores Westphal Verdi (Dolores) PP (TODOS POR MIRIM) 57 3,02% suplente
Vereador 11211 Miguel Batista Ribeiro (Miguel Batista ) PP (TODOS POR MIRIM) 46 2,43% suplente
Vereador 15672 Rosangela Possamai Schörner (Rosangela) PMDB (JUNTOS POR TODO O MIRIM DOCE) 34 1,8% suplente
Vereador 15688 Nilo Cordeiro (Cordeiro) PMDB (JUNTOS POR TODO O MIRIM DOCE) 24 1,27% suplente
Vereador 23222 Janecrei Ribeiro (Janecrei Ribeiro) PPS (JUNTOS POR TODO O MIRIM DOCE) 22 1,16% suplente
Vereador 11665 Aldair Natal Bernardes (Aldair Natal ) PP (TODOS POR MIRIM) 20 1,06% suplente
Vereador 11611 Luiz Carlos Kohl (Luiz Carlos Kohl) PP (TODOS POR MIRIM) 13 0,69% suplente
Vereador 15613 Zelico De Freitas (Zelico) PMDB (JUNTOS POR TODO O MIRIM DOCE) 7 0,37% suplente

2000

Cargo Num Candidato Partido/Coligação Votos válidos Resultado
Prefeito 11 Henrique Peron (Henrique Peron) PPB 939 49,76% eleito
Prefeito 15 Eunice Sônia Vanelli (Eunice Sonia ) PMDB 768 40,7% não eleito
Prefeito 25 Paulo César Schlichting (Paulo Cesar ) PFL 180 9,54% não eleito
Vereador 15612 Sérgio Luiz Paisan (Serginho) PMDB 168 9,51% eleito
Vereador 25000 Vanderlei Seman (Vandi) PFL 142 8,04% eleito
Vereador 15617 Elena Bonin Kestring (Elena Bonin ) PMDB 127 7,19% eleito
Vereador 11666 Eugenio Goetten De Lima (Eugenio Goetten ) PPB 117 6,63% eleito
Vereador 11111 Alvaro Alves Da Silva (Alvaro Alves Da ) PPB 106 6% eleito
Vereador 11610 Wili Liebsch Neto (Wili Liebsch) PPB 96 5,44% eleito
Vereador 11150 Claudinei Machado (Claudinei ) PPB 92 5,21% eleito
Vereador 15630 Carlos Liebsch (Carlos Liebsch - ) PMDB 69 3,91% eleito
Vereador 15620 Ademar Novaes Dos Santos (Ademar Novaes ) PMDB 68 3,85% eleito (média)
Vereador 11999 Marli Bonin (Marli Bonin) PPB 83 4,7% suplente
Vereador 11555 Lindaurea De Fátima Stehl (Lindaurea De ) PPB 71 4,02% suplente
Vereador 11630 Cassemiro Alano De Moraes (Cassemiro Alano ) PPB 66 3,74% suplente
Vereador 15615 Horst Haake (Horst Haake-piá) PMDB 63 3,57% suplente
Vereador 11444 João Brandes (João Brandes) PPB 58 3,28% suplente
Vereador 25010 Hardid Rui Heusser (Bunda) PFL 57 3,23% suplente
Vereador 15622 Teresa Kestring Hoffman (Teresa Kestring ) PMDB 48 2,72% suplente
Vereador 11100 Miguel Batista Ribeiro (Miguel Batista ) PPB 37 2,1% suplente
Vereador 15644 Ataide Alves Jesus (Ataide Alves De ) PMDB 36 2,04% suplente
Vereador 25100 Augusto Düsmann (Augusto) PFL 36 2,04% suplente
Vereador 15614 Euclides Xavier (Tiriva) PMDB 34 1,93% suplente
Vereador 25025 Simone Aparecida Pereira Scoz (Simone) PFL 33 1,87% suplente
Vereador 11500 Crista Heidrich Hornburg (Crista Heidrich ) PPB 31 1,76% suplente
Vereador 11333 Alady Maciel (Alady Maciel) PPB 27 1,53% suplente
Vereador 11660 Ivo Alves De Jesus (Ivo Alves De Jesus) PPB 24 1,36% suplente
Vereador 15610 Orlando Da Silva (Orlando Da Silva) PMDB 18 1,02% suplente
Vereador 25555 Joselino Broering (Zeca) PFL 16 0,91% suplente
Vereador 25222 Nilton Pedro Silveira (Chico) PFL 10 0,57% suplente
Vereador 15613 Zelico De Freitas (Zelico De Freitas) PMDB 10 0,57% suplente
Vereador 11223 Caibar Pereira De Souza (Caibar Pereira De ) PPB 9 0,51% suplente
Vereador 25800 Sandra Veronez Gamero (Professora ) PFL 9 0,51% suplente
Vereador 15618 Marli De Brito (Marli De Brito) PMDB 5 0,28% suplente

1996

Cargo Num Candidato Partido/Coligação Votos válidos Resultado
Prefeito 15 Heinz Hermann Martin Haake (Heinz Hermann ) PMDB (VIVA MIRIM DOCE) 1.172 53,25% eleito
Prefeito 11 Henrique Peron (Henrique Peron) PPB 1.029 46,75% não eleito
Vereador 15617 Paulo Moacir Kestring (Paulo Moacir ) PMDB 175 8,26% eleito
Vereador 15611 Walter Joao Bechtold (Walter Joao ) PMDB 138 6,51% eleito
Vereador 11690 Selesio Kestring (Selesio Kestring) PPB 133 6,28% eleito
Vereador 11605 Marli Bonin (Marli Bonin) PPB 127 5,99% eleito
Vereador 15615 Horst Haake (Horst Haake) PMDB 105 4,96% eleito
Vereador 11630 Cassemiro Alano De Moraes (Cassemiro Alano ) PPB 97 4,58% eleito
Vereador 45699 Alvaro Alves Da Silva (Alvaro Alves Da ) PSDB 82 3,87% eleito
Vereador 15622 Teresa Kestring Hoffmann (Teresa Kestring ) PMDB 102 4,81% eleito (média)
Vereador 11640 Joao Brandes (Joao Brandes) PPB 89 4,2% eleito (média)
Vereador 15610 Manoel Dusmann (Manoel Dusmann) PMDB 100 4,72% suplente
Vereador 15666 Raulino Bonatti (Raulino Bonatti) PMDB 93 4,39% suplente
Vereador 11620 Reconci Semann (Reconci Semann) PPB 85 4,01% suplente
Vereador 11670 Mareli Alegri (Mareli Alegri) PPB 83 3,92% suplente
Vereador 11680 Claudinei Machado (Claudinei ) PPB 80 3,78% suplente
Vereador 11695 Osnir Petersen (Osnir Petersen) PPB 72 3,4% suplente
Vereador 45645 Sergio Luiz Paisan (Sergio Luiz Paisan) PSDB 68 3,21% suplente
Vereador 11610 Wili Liebsch Neto (Wili Liebsch Neto) PPB 68 3,21% suplente
Vereador 15644 Ataide Alves De Jesus (Ataide Alves De ) PMDB 61 2,88% suplente
Vereador 45655 Dorisete Jastrach (Dorisete Jastrach) PSDB 53 2,5% suplente
Vereador 15609 Nelson Ribeiro (Nelson Ribeiro) PMDB 50 2,36% suplente
Vereador 45635 Darci Antonio Abitante (Darci Antonio ) PSDB 38 1,79% suplente
Vereador 11660 Ivo Alves De Jesus (Ivo Alves De Jesus) PPB 37 1,75% suplente
Vereador 45603 Marlene Shefer (Marlene Shefer) PSDB 33 1,56% suplente
Vereador 15613 Libera Tontini (Libera Tontini) PMDB 29 1,37% suplente
Vereador 11650 Melquides Ribeiro (Melquides Ribeiro) PPB 29 1,37% suplente
Vereador 45630 Maria Isolete Da Silva (Maria Isolete Da ) PSDB 28 1,32% suplente
Vereador 45650 Euclides Voltolini (Euclides ) PSDB 22 1,04% suplente
Vereador 15608 Angelino Procopio De Miranda (Angelino ) PMDB 20 0,94% suplente
Vereador 45621 Silvani Ribeiro (Silvani Ribeiro) PSDB 14 0,66% suplente
Vereador 45620 Valdemiro Volpi (Valdemiro Volpi) PSDB 8 0,38% suplente

1992

Cargo Num Candidato Partido/Coligação Votos válidos Resultado
Prefeito 15 Wilson Vanelli (Wilson Vanelli) PMDB 1.097 57,71% eleito
Prefeito 11 Joao Machado Da Silva (Joao Machado Da ) PDS (UNIAO POR MIRIM DOCE) 804 42,29% não eleito
Vereador 15617 Gregorio Augusto Borghezan (Gregorio ) PMDB 242 13,05% eleito
Vereador 11611 Henrique Peron (Henrique Peron) PDS (UNIAO POR MIRIM DOCE) 127 6,85% eleito
Vereador 15619 Ernade Altino De Franca (Ernade Altino De ) PMDB 126 6,8% eleito
Vereador 11602 Crista Heidrich Hornburg (Crista Heidrich ) PDS (UNIAO POR MIRIM DOCE) 125 6,74% eleito
Vereador 11604 Raulino Bonatti (Raulino Bonatti) PDS (UNIAO POR MIRIM DOCE) 109 5,88% eleito
Vereador 15612 Lucia Cordeiro (Lucia Cordeiro) PMDB 96 5,18% eleito
Vereador 15602 Manoel Dusmann (Manoel Dusmann) PMDB 77 4,15% eleito
Vereador 15605 Jose Garbari (Jose Garbari) PMDB 68 3,67% eleito
Vereador 11601 Fredi Bechtold (Fredi Bechtold) PDS (UNIAO POR MIRIM DOCE) 86 4,64% eleito (média)
Vereador 11612 Volney Joao Stehl (Volney Joao ) PDS (UNIAO POR MIRIM DOCE) 56 3,02% suplente
Vereador 15618 Caibar Pereira De Souza (Caibar Pereira De ) PMDB 52 2,8% suplente
Vereador 11610 Orli Adriano (Orli Adriano) PDS (UNIAO POR MIRIM DOCE) 52 2,8% suplente
Vereador 15609 Nelson Ribeiro (Nelson Ribeiro) PMDB 51 2,75% suplente
Vereador 15615 Vanderli Berri (Vanderli Berri) PMDB 50 2,7% suplente
Vereador 11608 Jose Antonio Sales (Jose Antonio ) PDS (UNIAO POR MIRIM DOCE) 49 2,64% suplente
Vereador 15613 Ingo Schell (Ingo Schell) PMDB 49 2,64% suplente
Vereador 25601 Oscar Custodio Maciel (Oscar Custodio ) PFL (UNIAO POR MIRIM DOCE) 47 2,54% suplente
Vereador 15606 Mario Girardi (Mario Girardi) PMDB 46 2,48% suplente
Vereador 15616 Reconci Semann (Reconci Semann) PMDB 44 2,37% suplente
Vereador 11606 Henrique Concentius (Henrique ) PDS (UNIAO POR MIRIM DOCE) 40 2,16% suplente
Vereador 15608 Angelino Procopio De Miranda (Angelino ) PMDB 37 2% suplente
Vereador 11609 Vinicio Alves Da Silva (Vinicio Alves Da ) PDS (UNIAO POR MIRIM DOCE) 35 1,89% suplente
Vereador 15614 Moacir Odorizzi (Moacir Odorizzi) PMDB 35 1,89% suplente
Vereador 15610 Walter Joao Bechtold (Walter Joao ) PMDB 29 1,56% suplente
Vereador 15607 Nelson Duarte De Almeida (Nelson Duarte De ) PMDB 27 1,46% suplente
Vereador 15601 Ataide Alves De Jesus (Ataide Alves De ) PMDB 26 1,4% suplente
Vereador 15604 Alfredo Sieves (Alfredo Sieves) PMDB 24 1,29% suplente
Vereador 11605 Norberto Caviglia (Norberto ) PDS (UNIAO POR MIRIM DOCE) 24 1,29% suplente
Vereador 11607 Salvino Kestring (Salvino Kestring) PDS (UNIAO POR MIRIM DOCE) 23 1,24% suplente
Vereador 15603 Gilber Dos Santos (Gilber Dos Santos) PMDB 2 0,11% suplente
Fonte: Sistema de Histórico de Eleições - TRE-SC
AMAVI - Associação dos Municípios do Alto Vale do Itajaí
CNPJ: 82.762.469/0001-22
Expediente: Segunda a sexta, das 8h às 12h e das 14h às 17h.
Fone: (47) 3531-4242 - Endereço: Rua XV de Novembro, nº 737, Centro, Rio do Sul/SC
CEP: 89160-015 - Email: amavi@amavi.org.br

Ir para o topo