AMAVI Associação dos Municípios do Alto Vale do Itajaí

Braço do Trombudo

Histórico de eleições

Abaixo encontra-se o executivo em exercício e o resultado de todas as eleições municipais realizadas começando em 1982. Mais informações de votos computados como nulos e brancos, além da composição das coligações estão disponíveis no Sistema de Histórico de Eleições no TRE-SC.

Em exercício

Cargo Nome Partido
Prefeito(a) Nildo Melmestet MDB
Vice-prefeito(a) Vilberto Muller Schovinder PR

2016

Cargo Num Candidato Partido/Coligação Votos válidos Resultado
Prefeito 15 Nildo Melmestet (Colorido) PMDB (MUDANÇA E CRESCIMENTO) 1.926 64,63% eleito
Prefeito 55 Adriano Treinatti (Adriano) PSD (UNIAO E DEDICAÇAO PARA CUIDAR DA NOSSA GENTE) 1.054 35,37% não eleito
Vereador 11234 Guilherme Adelino Neu (Guilherme Neu ) PP (UNIAO E DEDICAÇAO PARA CUIDAR DA NOSSA GENTE) 176 6,09% eleito (QP)
Vereador 15015 Marcia Vermoehlen Felipe (Marcia ) PMDB 169 5,85% eleito (QP)
Vereador 11011 Cristiano Samp (Cristiano Samp) PP (UNIAO E DEDICAÇAO PARA CUIDAR DA NOSSA GENTE) 168 5,81% eleito (QP)
Vereador 15110 Osni Ender (Tite -- Osni Ender) PMDB 162 5,6% eleito (QP)
Vereador 15555 Dorival Schmoeller (Dorival ) PMDB 158 5,47% eleito (QP)
Vereador 22333 Joao Batista Do Nascimento (Joao Nascimento) PR 158 5,47% eleito (QP)
Vereador 15017 Adilson Pacher (Adilson Pacher) PMDB 153 5,29% eleito (QP)
Vereador 22123 Guido Vermoehlen (Guido) PR 123 4,25% eleito (média)
Vereador 45645 Altamir Vermoehlen (Fritz) PSDB (UNIAO E DEDICAÇAO PARA CUIDAR DA NOSSA GENTE) 118 4,08% eleito (QP)
Vereador 15000 Rogerio Mugge (Rogerio Mugge) PMDB 148 5,12% suplente
Vereador 15450 Arlei Everaldo Larsen (Arlei Everaldo ) PMDB 116 4,01% suplente
Vereador 55555 Jaison Stuve (Jaison Stuve) PSD (UNIAO E DEDICAÇAO PARA CUIDAR DA NOSSA GENTE) 109 3,77% suplente
Vereador 22222 Alcides Da Silva Vieira (Buba) PR 103 3,56% suplente
Vereador 15010 Jonatan Koenig Truppel (Jonatan Koenig ) PMDB 90 3,11% suplente
Vereador 15150 Eron Adam Franz (Eron Adam Franz) PMDB 88 3,04% suplente
Vereador 15123 Carlos Alberto Mathias (Carlinhos) PMDB 83 2,87% suplente
Vereador 13130 Deivid Lottin Da Silva (Professor Deivid) PT (UNIAO E DEDICAÇAO PARA CUIDAR DA NOSSA GENTE) 73 2,53% suplente
Vereador 55123 Clerio Jacob Fritzen (Clerio Jacob ) PSD (UNIAO E DEDICAÇAO PARA CUIDAR DA NOSSA GENTE) 71 2,46% suplente
Vereador 22777 Idalina Da Silva (Idalina) PR 68 2,35% suplente
Vereador 11555 Jaime Nunes (Jaime Nunes) PP (UNIAO E DEDICAÇAO PARA CUIDAR DA NOSSA GENTE) 65 2,25% suplente
Vereador 15125 Juliana Meurer (Juliana Meurer) PMDB 64 2,21% suplente
Vereador 11111 Iracema Cristina Hubes De (Iracema Stupp) PP (UNIAO E DEDICAÇAO PARA CUIDAR DA NOSSA GENTE) 59 2,04% suplente
Vereador 15022 Claudinei Marian (Hermann - ) PMDB 50 1,73% suplente
Vereador 11000 Sidnei Abranges (Sidnei Abranges ) PP (UNIAO E DEDICAÇAO PARA CUIDAR DA NOSSA GENTE) 48 1,66% suplente
Vereador 22312 Glades Magali Fermino (Glades) PR 45 1,56% suplente
Vereador 22000 Elio Reia Da Silva (Elio) PR 44 1,52% suplente
Vereador 22345 Ademir Dos Santos (Neisinho) PR 36 1,25% suplente
Vereador 11222 Celia Da Costa Silva (Célia) PP (UNIAO E DEDICAÇAO PARA CUIDAR DA NOSSA GENTE) 31 1,07% suplente
Vereador 22111 Eliane Vermoehlen (Eliane) PR 30 1,04% suplente
Vereador 45125 Gilmara Marciana Boll (Gilmara Boll ) PSDB (UNIAO E DEDICAÇAO PARA CUIDAR DA NOSSA GENTE) 30 1,04% suplente
Vereador 15032 Grazieli Baade (Grazieli Baade) PMDB 29 1% suplente
Vereador 22022 Paulo Alessandro De Souza (Paulinho) PR 19 0,66% suplente
Vereador 55055 Cassiane Gustmann (Cassiane) PSD (UNIAO E DEDICAÇAO PARA CUIDAR DA NOSSA GENTE) 5 0,17% suplente
Vereador 55666 Aline Schutz (Aline Schutz) PSD (UNIAO E DEDICAÇAO PARA CUIDAR DA NOSSA GENTE) 2 0,07% suplente
Vereador 15601 Eliane Moreira Woelcker (Eliane Moreira ) PMDB 0 0% suplente

2012

Cargo Num Candidato Partido/Coligação Votos válidos Resultado
Prefeito 13 Charles Rafael (Dr. Charles) PT 1.393 50,09% eleito
Prefeito 15 Nildo Melmestet (Colorido) PMDB 1.388 49,91% não eleito
Vereador 45645 Altamir Vermoehlen (Fritz) PSDB 236 8,78% eleito (QP)
Vereador 15015 Marcia Vermoehlen Felipe (Marcia) PMDB 172 6,4% eleito (QP)
Vereador 55123 Guido Vermoehlen (Guido) PSD 158 5,88% eleito (QP)
Vereador 11625 Albanir Martins (Albanir Martins) PP 151 5,62% eleito (QP)
Vereador 55888 Adriano Treinatti (Adriano) PSD 148 5,51% eleito (QP)
Vereador 13130 Deivid Lottin Da Silva (Professor Deivid) PT 127 4,73% eleito (QP)
Vereador 22123 Cleber Schvinden (Cleber) PR 120 4,47% eleito (QP)
Vereador 15450 Arlei Everaldo Larsen (Arlei) PMDB 111 4,13% eleito (QP)
Vereador 15010 Jonatan Koenig Truppel (Jonatan) PMDB 108 4,02% eleito (média)
Vereador 11888 Sidney Rode (Sidney Rode) PP 141 5,25% suplente
Vereador 11111 Altamiro Dos Santos (Altamiro) PP 136 5,06% suplente
Vereador 15017 Adilson Pacher (Adilson Mecanico) PMDB 102 3,8% suplente
Vereador 22333 Joao Batista Do Nascimento (Joao) PR 101 3,76% suplente
Vereador 13004 Moacir Do Nascimento (Moacir Do ) PT 76 2,83% suplente
Vereador 45123 Renato Schroeder Junior (Juninho) PSDB 76 2,83% suplente
Vereador 22345 Vilson Ladwig Lang (Vilson) PR 71 2,64% suplente
Vereador 13000 Marisol Regiane Silva (Marisol) PT 63 2,34% suplente
Vereador 15640 James Erbs (James) PMDB 61 2,27% suplente
Vereador 11118 Wilmar Goede (Wilmar Goede) PP 61 2,27% suplente
Vereador 55456 Leonides Wiessner (Wiessner) PSD 56 2,08% suplente
Vereador 55322 Cassiane Gustmann (Cassiane) PSD 53 1,97% suplente
Vereador 22567 Carmelita Gastao (Carmelita) PR 53 1,97% suplente
Vereador 13333 Cristiano Samp (Cristiano Samp) PT 51 1,9% suplente
Vereador 15777 Geraldino Monteiro (Geraldino) PMDB 47 1,75% suplente
Vereador 13022 Celia Da Costa Silva (Celia Do Posto) PT 47 1,75% suplente
Vereador 45789 Isolita Hoisdaleck (Isolita) PSDB 39 1,45% suplente
Vereador 15999 Leonel Claudemir Sasse (Leonel) PMDB 27 1% suplente
Vereador 15345 Albano Rodrigues Machado (Ludia Machado) PMDB 24 0,89% suplente
Vereador 13456 Irineu Ribeiro De Souza (Irineu) PT 23 0,86% suplente
Vereador 13222 Dilmo Odinei Vieira (Tiririca) PT 15 0,56% suplente
Vereador 13013 Osni Gonçalves Dos Santos (Osni Pedreiro) PT 15 0,56% suplente
Vereador 11123 Geni Marian Scheidt (Geni) PP 11 0,41% suplente
Vereador 13131 Jonas De Medeiros (Professor Jonas) PT 6 0,22% suplente
Vereador 13133 Rose Meri Klabunde (Rose Meri) PT 1 0,04% suplente
Vereador 15250 Alzira Maria Vermoehlen (Alzira) PMDB 0 0% suplente
Vereador 22111 Armelinda Aparecida (Armelinda) PR 0 0% suplente
Vereador 15235 Elizabeth Matteussi Franz (Elizabeth) PMDB 0 0% suplente
Vereador 55321 Aline Schutz (Aline) PSD 0 0% suplente

2008

Cargo Num Candidato Partido/Coligação Votos válidos Resultado
Prefeito 22 Vilberto Muller Schovinder (Beto) PR (UNIDOS POR BRAÇO DO TROMBUDO) 1.593 62,18% eleito
Prefeito 25 Ellen Carla Vetter Weiss (Carla Weiss) DEM 969 37,82% não eleito
Vereador 15015 Marcia Vermoehlen Felipe (Marcia ) PMDB 180 7,42% eleito
Vereador 22333 Joao Batista Do Nascimento (João Do ) PR (PR / PP / PSDB) 177 7,3% eleito
Vereador 25155 Guido Vermoehlen (Guido) DEM 131 5,4% eleito
Vereador 22567 Carmelita Gastão (Carmelita Gastão) PR (PR / PP / PSDB) 125 5,15% eleito
Vereador 22123 Cleber Schvinden (Cleber) PR (PR / PP / PSDB) 122 5,03% eleito
Vereador 22700 Irene Maria Seifert (Irene Seifert) PR (PR / PP / PSDB) 114 4,7% eleito
Vereador 15666 Eron Adam Franz (Eron Adam Franz) PMDB 106 4,37% eleito
Vereador 25250 Ingo Kurth (Capim) DEM 130 5,36% eleito (média)
Vereador 15345 Albano Rodrigues Machado (Albano Rodrigues ) PMDB 94 3,87% eleito (média)
Vereador 22888 Sidney Rode (Sidney Rode - ) PR (PR / PP / PSDB) 111 4,58% suplente
Vereador 22354 Wilmar Goede (Vilmar Goede) PR (PR / PP / PSDB) 109 4,49% suplente
Vereador 25123 Walfrid Walzburger (Pitiço) DEM 102 4,2% suplente
Vereador 11111 Altamiro Dos Santos (Altamiro Dos ) PP (PR / PP / PSDB) 99 4,08% suplente
Vereador 25025 Joel Minuz Alves (Cueca) DEM 97 4% suplente
Vereador 15010 Jose Chiqueleiro (Jose Chiqueleiro) PMDB 84 3,46% suplente
Vereador 15737 Laercio Wiessner (Laercio Wiessner) PMDB 80 3,3% suplente
Vereador 15123 Tarciso Jose Prim (Tarciso Jose Prim) PMDB 74 3,05% suplente
Vereador 11123 Sergio Tomaz Berto (Sergio Berto) PP (PR / PP / PSDB) 69 2,84% suplente
Vereador 22127 Julio Cesar Erbs (Julio Erbs) PR (PR / PP / PSDB) 66 2,72% suplente
Vereador 15051 Egon Peyerl (Egon Peyerl) PMDB 64 2,64% suplente
Vereador 15515 Jonatan Koenig Truppel (Jonatan Koenig ) PMDB 57 2,35% suplente
Vereador 25111 Guinter Voigt (Guinter) DEM 56 2,31% suplente
Vereador 22222 Marcos Marangoni (Marquinho) PR (PR / PP / PSDB) 52 2,14% suplente
Vereador 15113 Geraldino Monteiro (Geraldino ) PMDB 35 1,44% suplente
Vereador 22555 Ingrid Lina Boelling (Tia Chica) PR (PR / PP / PSDB) 34 1,4% suplente
Vereador 22345 Carlos Koerich (Carlos Koerich) PR (PR / PP / PSDB) 33 1,36% suplente
Vereador 22444 Marise Jandt Knappmann (Marise ) PR (PR / PP / PSDB) 0 0% suplente
Vereador 13611 Sebastião Novak (Novaki) PT 16 0,66% não eleito
Vereador 13013 Osni Gonsalves Dos Santos (Osni Pedreiro) PT 9 0,37% não eleito

2004

Cargo Num Candidato Partido/Coligação Votos válidos Resultado
Prefeito 15 Ervino Vermoehlen (Ervino) PMDB (UNIDOS POR BRAÇO DO TROMBUDO) 1.699 100% eleito
Vereador 15601 Nildo Melmestet (Colorido) PMDB (UNIDOS POR BRAÇO DO TROMBUDO) 279 12,36% eleito
Vereador 25123 Elia Margaret Vetter (Elia Scheidt) PFL (UNIDOS POR BRAÇO DO TROMBUDO) 248 10,99% eleito
Vereador 15633 Ademar Wagner (Wagner) PMDB (UNIDOS POR BRAÇO DO TROMBUDO) 242 10,72% eleito
Vereador 15605 Carolina Teske (Carolina) PMDB (UNIDOS POR BRAÇO DO TROMBUDO) 224 9,92% eleito
Vereador 15640 James Erbs (James) PMDB (UNIDOS POR BRAÇO DO TROMBUDO) 201 8,91% eleito
Vereador 45789 Marcos Paulo Hoisdaleck (Marcos Paulo ) PSDB (UNIDOS POR BRAÇO DO TROMBUDO) 181 8,02% eleito
Vereador 25155 Guido Vermoehlen (Guido) PFL (UNIDOS POR BRAÇO DO TROMBUDO) 173 7,67% eleito
Vereador 11123 Elio Reia Da Silva (Elio Reia Da Silva) PP (UNIDOS POR BRAÇO DO TROMBUDO) 167 7,4% eleito
Vereador 15678 Pedro Da Silva (Pedrinho) PMDB (UNIDOS POR BRAÇO DO TROMBUDO) 144 6,38% eleito (média)
Vereador 11111 Rogerio Knappmann (Rogerio ) PP (UNIDOS POR BRAÇO DO TROMBUDO) 136 6,03% suplente
Vereador 15615 Helena Leonhardt (Helena) PMDB (UNIDOS POR BRAÇO DO TROMBUDO) 104 4,61% suplente
Vereador 11222 Erica Prochnow Kindlein (Erica Prochnow ) PP (UNIDOS POR BRAÇO DO TROMBUDO) 51 2,26% suplente
Vereador 25245 Francisco Ademar Polidoro (Polidoro) PFL (UNIDOS POR BRAÇO DO TROMBUDO) 35 1,55% suplente
Vereador 12130 Jonas De Medeiros (Jonas) PDT 61 2,7% não eleito
Vereador 12500 Galeno Laurentino (Galeno) PDT 11 0,49% não eleito

2000

Cargo Num Candidato Partido/Coligação Votos válidos Resultado
Prefeito 15 Ervino Vermoehlen (Ervino ) PMDB (UNIDOS POR BRAÇO DO TROMBUDO) 1.955 88,82% eleito
Prefeito 12 Jonas De Medeiros (Jonas) PDT 246 11,18% não eleito
Vereador 45666 Erasmo Evan Eble (Erasmo Eble) PSDB (PPB/PFL/PSDB) 220 9,89% eleito
Vereador 15601 Nildo Melmestet (Colorido) PMDB 203 9,12% eleito
Vereador 15615 Helena Leonhardt (Helena) PMDB 183 8,22% eleito
Vereador 15605 Carolina Teske (Carolina) PMDB 181 8,13% eleito
Vereador 25123 Alcides Braz Agostini (Alcides Agostini) PFL (PPB/PFL/PSDB) 141 6,34% eleito
Vereador 15633 Ademar Wagner (Wagner) PMDB 126 5,66% eleito
Vereador 15620 Albanir Martins (Albanir) PMDB 125 5,62% eleito
Vereador 15611 José Chiqueleiro (Zé) PMDB 123 5,53% eleito (média)
Vereador 11111 Rogério Knappmann (Rogério ) PPB (PPB/PFL/PSDB) 120 5,39% eleito
Vereador 25610 Ervino Weiss (Ervino Weiss) PFL (PPB/PFL/PSDB) 110 4,94% suplente
Vereador 15677 Eron Adam Franz (Franz) PMDB 92 4,13% suplente
Vereador 11123 Élio Réia Da Silva (Élio) PPB (PPB/PFL/PSDB) 86 3,87% suplente
Vereador 25620 Ademar Hoisdaleck (Adi) PFL (PPB/PFL/PSDB) 84 3,78% suplente
Vereador 15699 Carice Elizabeth Larsen (Carice) PMDB 71 3,19% suplente
Vereador 15666 Osvaldir Gastão (Gastão) PMDB 62 2,79% suplente
Vereador 15602 Orleto Will (Léo) PMDB 59 2,65% suplente
Vereador 15610 Loni Arndt De Souza (Loni) PMDB 55 2,47% suplente
Vereador 11650 Ademir Pomarolli (Ademir Pomarolli) PPB (PPB/PFL/PSDB) 34 1,53% suplente
Vereador 15698 Ilário Holler (Holler) PMDB 33 1,48% suplente
Vereador 25001 Manoel Fronza (Manoel Fronza) PFL (PPB/PFL/PSDB) 33 1,48% suplente
Vereador 25365 Francisco Ademar Polidoro (Polidoro) PFL (PPB/PFL/PSDB) 28 1,26% suplente
Vereador 11444 Ivanete Kardauke Zick (Ivanete Kardauke ) PPB (PPB/PFL/PSDB) 23 1,03% suplente
Vereador 25366 Osni Velter (Osni Velter) PFL (PPB/PFL/PSDB) 15 0,67% suplente
Vereador 11333 Rudolfo Henrique Hochapfel (Rudolfo) PPB (PPB/PFL/PSDB) 14 0,63% suplente
Vereador 15613 Mari Helena Will (Lenca) PMDB 3 0,13% suplente
Vereador 12345 Maraluzi Madel De Medeiros (Maraluzi Madel ) PDT 1 0,04% não eleito

1996

Cargo Num Candidato Partido/Coligação Votos válidos Resultado
Prefeito 15 Harry Teske (Harry Teske) PMDB 1.377 62,48% eleito
Prefeito 25 Rolf Roeder (Rolf Roeder) PFL 827 37,52% não eleito
Vereador 25630 Vilberto Muller Schovinder (Vilberto Muller ) PFL 262 12,32% eleito
Vereador 15633 Alfredo Larsen Filho (Alfredo Larsen ) PMDB 212 9,97% eleito
Vereador 25610 Ellen Carla Vetter Weiss (Ellen Carla ) PFL 191 8,98% eleito
Vereador 15605 Carolina Teske (Carolina Teske) PMDB 182 8,56% eleito
Vereador 15601 Nildo Melmestet (Nildo Melmestet) PMDB 175 8,23% eleito
Vereador 15620 Tarcisio Jose Prim (Tarcisio Jose Prim) PMDB 149 7,01% eleito
Vereador 25620 Ademar Hoisdaleck (Ademar ) PFL 118 5,55% eleito
Vereador 15630 Ivo Kinzler (Ivo Kinzler) PMDB 114 5,36% eleito
Vereador 15615 Helena Leonhardt (Helena ) PMDB 114 5,36% eleito (média)
Vereador 15606 Ademar Radoll (Ademar Radoll) PMDB 102 4,8% suplente
Vereador 15610 Loreni Bennert (Loreni Bennert) PMDB 92 4,33% suplente
Vereador 25640 Hartwig Ristow (Hartwig Ristow) PFL 89 4,19% suplente
Vereador 25650 Altamir Vermoehlen (Altamir ) PFL 74 3,48% suplente
Vereador 15650 Bernardo Shaade (Bernardo Shaade) PMDB 65 3,06% suplente
Vereador 15690 Alfonso Paull (Alfonso Paull) PMDB 53 2,49% suplente
Vereador 15625 Maria Joaquina Gustmann (Maria Joaquina ) PMDB 47 2,21% suplente
Vereador 25660 Jonas De Medeiros (Jonas De Medeiros) PFL 34 1,6% suplente
Vereador 11654 Harry Voigt (Harry Voigt) PPB 42 1,98% não eleito
Vereador 11650 Celio Da Rosa (Celio Da Rosa) PPB 11 0,52% não eleito

1992

Cargo Num Candidato Partido/Coligação Votos válidos Resultado
Prefeito 15 Ervino Vermoehlen (Ervino ) PMDB 960 51,12% eleito
Prefeito 25 Ingo Kurth (Ingo Kurth) PFL 918 48,88% não eleito
Vereador 25645 Wilberto Muller Schvinder (Wilberto Muller ) PFL 132 7,36% eleito
Vereador 25680 Rolf Roeder (Rolf Roeder) PFL 103 5,74% eleito
Vereador 25637 Ervino Weiss (Ervino Weiss) PFL 89 4,96% eleito
Vereador 15605 Carolina Teske (Carolina Teske) PMDB 81 4,52% eleito
Vereador 15606 Ademar Radoll (Ademar Radoll) PMDB 80 4,46% eleito
Vereador 15678 Walfriedo Mugge (Walfriedo Mugge) PMDB 66 3,68% eleito
Vereador 15690 Afonso Paul (Afonso Paul) PMDB 66 3,68% eleito
Vereador 25635 Hartwig Ristow (Hartwig Ristow) PFL 64 3,57% eleito
Vereador 25625 Sezar Baldoino Scheidt (Sezar Baldoino ) PFL 62 3,46% eleito (média)
Vereador 15654 Tarcisio Jose Prim (Tarcisio Jose Prim) PMDB 59 3,29% suplente
Vereador 15630 Ivo Kinzler (Ivo Kinzler) PMDB 58 3,23% suplente
Vereador 25630 Ingrid Lina Borlling Voigt (Ingrid Lina ) PFL 53 2,95% suplente
Vereador 25650 Altamir Vermoehlen (Altamir ) PFL 49 2,73% suplente
Vereador 15600 Ingobert Witte (Ingobert Witte) PMDB 48 2,68% suplente
Vereador 25655 Alvan Wagner (Alvan Wagner) PFL 48 2,68% suplente
Vereador 25678 Rubens Vetter (Rubens Vetter) PFL 47 2,62% suplente
Vereador 15618 Ivo Diogo Justen (Ivo Diogo Justen) PMDB 45 2,51% suplente
Vereador 15612 Roland Reif (Roland Reif) PMDB 42 2,34% suplente
Vereador 25610 Rudolfo Knappmann (Rudolfo ) PFL 42 2,34% suplente
Vereador 15602 Lienhart Wiessner (Lienhart Wiessner) PMDB 41 2,29% suplente
Vereador 25660 Evaldo Boll (Evaldo Boll) PFL 38 2,12% suplente
Vereador 25665 Ervino Marian (Ervino Marian) PFL 33 1,84% suplente
Vereador 15696 Adao Pomarolli (Adao Pomarolli) PMDB 33 1,84% suplente
Vereador 25620 Adolfo Pomarolli (Adolfo ) PFL 33 1,84% suplente
Vereador 15672 Bernardo Schaade (Bernardo ) PMDB 32 1,78% suplente
Vereador 15666 Orlando Herbs (Orlando Herbs) PMDB 31 1,73% suplente
Vereador 15636 Erwino Bennert (Erwino Bennert) PMDB 28 1,56% suplente
Vereador 25670 Helmuth Hasse (Helmuth Hasse) PFL 27 1,51% suplente
Vereador 15611 Raini Marian (Raini Marian) PMDB 26 1,45% suplente
Vereador 15617 Enos Heidrich (Enos Heidrich) PMDB 25 1,39% suplente
Vereador 25605 Leopoldo Sasse Junior (Leopoldo Sasse ) PFL 24 1,34% suplente
Vereador 15642 Hari Guilherme Wersdorfer (Hari Guilherme ) PMDB 23 1,28% suplente
Vereador 15604 Clineu Laurentino (Clineu ) PMDB 23 1,28% suplente
Vereador 15648 Siegfried Gustmann (Siegfried ) PMDB 21 1,17% suplente
Vereador 25695 Aurito Bennert (Aurito Bennert) PFL 19 1,06% suplente
Vereador 25640 Waldemar Prochnow (Waldemar ) PFL 17 0,95% suplente
Vereador 25694 Bernardo Wetzel (Bernardo Wetzel) PFL 17 0,95% suplente
Vereador 25612 Egon Benke (Egon Benke) PFL 15 0,84% suplente
Vereador 25615 Anito Lunge (Anito Lunge) PFL 15 0,84% suplente
Vereador 25675 Walter Raduntz (Walter Raduntz) PFL 13 0,72% suplente
Vereador 15603 Arnoldo Klegin (Arnoldo Klegin) PMDB 11 0,61% suplente
Vereador 15660 Ivo Knappmann (Ivo Knappmann) PMDB 10 0,56% suplente
Vereador 15684 Alwin Kruger (Alwin Kruger) PMDB 5 0,28% suplente
Fonte: Sistema de Histórico de Eleições - TRE-SC
Feliz Natal!
AMAVI - Associação dos Municípios do Alto Vale do Itajaí
CNPJ: 82.762.469/0001-22
Expediente: Segunda a sexta, das 8h às 12h e das 14h às 17h.
Fone: (47) 3531-4242 - Endereço: Rua XV de Novembro, nº 737, Centro, Rio do Sul/SC
CEP: 89160-015 - Email: amavi@amavi.org.br

Ir para o topo